13.08.2020

Ярославль стал одним из пилотных городов для реализации новой биллинговой платформы для абонентов «Газпром межрегионгаз»

Заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» Андрей Епанешников принял участие в презентации новой технологической платформы биллинга для абонентов компании, которая состоялась в Пскове. С помощью нового ресурса пользователи смогут в режиме онлайн оплачивать счета за газ, передавать показания приборов учета, получать необходимые документы. Ярославль – в числе первых городов, где будет внедрен данный проект. Система биллинга заработает для абонентов к концу 2020 года.

«Среди абонентов „Газпром межрегионгаз“ более 250 тысяч юридических лиц и свыше 30 миллионов физических, — отмечает Сергей Густов, генеральный директор „Газпром межрегионгаз“. — Мы приняли решение о внедрении биллинговой платформы по результатам анализа ситуации с обращениями абонентов. Ежедневно нам поступает до 250 тысяч телефонных и электронных заявок. Новая система позволит принимать правильные управленческие решения и, главное, сделать систему оплаты удобной и легкой для наших потребителей»

Биллинговая платформа для абонентов

Для удобства пользования ресурсом, физическим лицам будет доступно мобильное приложение «Личный кабинет» на двух мобильных платформах. Производительность новой системы в несколько раз выше прежней. Скорость расчетов и обработки данных увеличиться почти в десять раз, а обращения абонентов теперь будут рассматриваться в короткие сроки в режиме «единого окна».

Для юридических лиц новая биллинговая платформа также предлагает «Личный кабинет промышленного потребителя». В режиме онлайн можно проконтролировать часовые расходы природного газа и распределение объемов по договорам, а данные визуализируются в виде графиков и трендов.

«Уверен, платформа будет очень актуальна и востребована для наших потребителей. Сейчас в Ярославской области более 500 тысяч физических и 3 тысячи юридических лиц, с кем у нас заключены договоры поставки газа. Новая биллинговая система позволит потребителям не только своевременно и удобным способом оплачивать услуги, но также оперативно получать ответы на все интересующие вопросы. И, что очень важно, платформа удобна и легка в использовании» - рассказал заместитель генерального директора Андрей Епанешников.


Название: Ярославль стал одним из пилотных городов для реализации новой биллинговой платформы для абонентов «Газпром межрегионгаз»
Детальная картинка: 
Количество показов: 1026
Автор:  ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»

Возврат к списку