12.03.2021

Просроченная задолженность теплоснабжающих организаций Ярославской области превысила 2 млрд рублей

По оперативным данным на 1 марта, просроченная задолженность теплоснабжающих организаций Ярославской области составляет 2,057 млрд рублей. За два месяца текущего года долги выросли более чем на 500 млн рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – увеличились почти на 200 млн рублей (10,6%). Основной рост задолженности наблюдается в городах Рыбинск и Переславль-Залесский, а также в Ростовском и Тутаевском муниципальных районах.
Среди главных неплательщиков АО «ЯГК», ООО «ПЭК», ООО «Рыбинская генерация», АО «Тутаевская ПГУ», ООО «Экопетровск».
Поставщик газа регулярно направляет обращения в адрес должников, проводит претензионную и исковую работу. С начала года в адрес теплоснабжающих компаний направлено 32 претензии на общую сумму 499,2 млн рублей, а в суды Ярославской области подано 12 исков на 189,2 млн рублей. В связи с ростом задолженности «Газпром межрегионгаз Ярославль» вынужден вводить ограничения в отношении потребителей по неоплаченным объёмам поставленного природного газа и привлекать к административной ответственности руководителей организаций – должников.  
Согласно действующему законодательству, руководство предприятия – должника обязано с момента начала процедуры ограничения предпринять меры по недопущению ущемления прав добросовестных потребителей или оплатить обязательные платежи.

Название: Просроченная задолженность теплоснабжающих организаций Ярославской области превысила 2 млрд рублей
Детальная картинка: 
Количество показов: 598
Автор:  ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль"

Возврат к списку