27.07.2020

На общественном совете Ярославского УФАС рассмотрели вопросы газоснабжения региона

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» и АО «Газпром газораспределение Ярославль» Павел Яблонский принял участие в заседании общественного совета Ярославского УФАС. На мероприятии обсудили ряд существующих вопросов в сфере газоснабжения. В частности, речь шла о техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, согласовании трасс газопроводов с собственниками земель, а также о проблемах технического присоединения.

Общественный совет УФАС

В Ярославский УФАС поступают обращения об отказе специализированной организацией в подключении к газовым сетям новых домовладений в Ярославле и области. Представители антимонопольной службы обратили внимание, что действия газовой компании признаны правомерными и отказали в возбуждении административных дел по данному вопросу. В настоящее время выдача техусловий для присоединения к сетям приостановлена, возможности для подключения новых объектов отсутствуют.

Общественный совет УФАС

Участники общественного совета уделили особое внимание теме безопасного газоснабжения. Газовики обратили внимание, что в настоящее время у 19 тысяч абонентов Ярославской области договоры на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования до сих пор не заключены, без них поставлять ресурс компания не имеет основания. Именно неисправность газового оборудования часто служит причиной несчастных случаев. Отключение – вынужденная мера, к которой приходится прибегать в целях безопасности жителей. В завершение встречи принято решение, продолжить взаимодействие структур на регулярной основе.


Название: На общественном совете Ярославского УФАС рассмотрели вопросы газоснабжения региона
Детальная картинка: 
Количество показов: 645
Автор:  ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»

Возврат к списку