01.10.2020

Комментарий ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» о задолженности населения области

По оперативным данным на 30 сентября 2020 года просроченная задолженность за газ населения Ярославской области составила 116,13 млн. рублей. Сначала года она увеличилась на 28,7 млн. рублей.

В настоящее время, с учетом изменений, внесенных в нормативно-правовые акты постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2000 №424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах» ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» не начисляет пени за долги граждан, возникшие с 1 апреля 2020 года.
Однако, Общество обращает внимание, что данная мера – временная и не освобождает абонентов от оплаты потребленного ресурса.
С 1 января 2021 года пени будут взыскиваться со всей суммы задолженности. Поставщик рекомендует абонентам по мере возможности вносить платежи за газ вовремя, чтобы в дальнейшем избежать накопления большой суммы долга.
Кроме того, если абоненты не предпринимают мер по погашению имеющейся задолженности, Поставщик, согласно действующему законодательству, вынужден прекратить подачу газа. В настоящее время Общество возобновляет проведение отключений от системы газоснабжения абонентов, долг которых возник до 1 апреля 2020 года и до сих пор не оплачен.
Если у абонента нет возможности своевременно и в полном объеме оплачивать потребленный ресурс, ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» призывает обратиться в офисы компании для решения вопросов и предоставления рассрочки в индивидуальном порядке. С начала года Обществом положительно рассмотрено 111 обращений о реструктуризации задолженности абонентов.

Название: Комментарий ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» о задолженности населения области
Детальная картинка: 
Количество показов: 652
Автор:  ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»

Возврат к списку