10.03.2021

В связи с просроченной задолженностью за газ введены ограничения поставки ресурса на АО «Тутаевская ПГУ»

10 марта 2021 года ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» вынужденно ввело ограничение подачи газа на объект АО «Тутаевская ПГУ» Мини ТЭЦ «ПГУ-ТЭС 52 МВт» в связи с наличием просроченной задолженности. На начало марта долги предприятия составили 68,7 млн рублей. В феврале текущего года Обществом, в соответствии с законодательством, в адрес руководства компании-неплательщика направлено письменное уведомление о введении ограничения подачи ресурса.
Ограничение подачи газа произведено в полном соответствии с действующим законодательством. Возобновление поставки ресурса возможно только после полной оплаты имеющейся задолженности.
«Руководство предприятия-должника с момента начала процедуры введения ограничения обязано предпринять все меры по недопущению ущемления прав добросовестных потребителей. В данном случае ограничение не коснулось оборудования, используемого для коммунально-бытовых нужд. Поставщик ресурса ограничил лишь подачу газа, который используется оборудованием для производства услуг, реализуемых на рынке», – пояснил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» Александр Шапарь.

Название: В связи с просроченной задолженностью за газ введены ограничения поставки ресурса на АО «Тутаевская ПГУ»
Детальная картинка: 
Количество показов: 751
Автор:  ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль"

Возврат к списку