02.04.2021

В Правительстве Ярославской области обсудили вопросы платежей за газ

  Заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа «Газпром межрегионгаз» Юрий Пахомовский принял участие в расширенном совещании в Правительстве Ярославской области. В рамках встречи рассмотрели ситуацию с платежами за газ и обсудили вопросы газоснабжения региона. В совещании также приняли участие заместитель губернатора Илья Баланин, заместители председателя Правительства Виктор Неженец и Роман Колесов, начальник Управления по работе с органами власти и регионами «Газпром межрегионгаз» Игорь Фоменков, генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ярославль» Павел Яблонский и генеральный директор «Газпром газораспределение Ярославль» Алексей Базин.

                                                                                                  4F6B2BDE-E2EA-4611-A6A6-25C9E36309A4.jpeg    
  В ходе совещания обсудили вопросы неплатежей за газ теплоснабжающих предприятий региона, общий долг которых более 1,5 млрд рублей. Основными должниками являются ПАО «ТГК-2», АО «ЯГК», ТСО Переславля-Залесского, г. Рыбинска и Рыбинского МР. Наиболее дисциплинированными потребителями остаются бюджетные организации, долг которых не  превышает 50 млн рублей.
  Участники совещания отметили положительную динамику в ряде муниципальных образований, где задолженность за газ в 2020 году снизилась. Это Любимский, Борисоглебский, Даниловский, Первомайский, Рыбинский,Ярославский, Угличский и Гаврилов-Ямский районы
  В ходе совещания были предложены меры, необходимые для стабилизации состояния расчётов ТСО Ярославской области в текущем году с указанием источников финансирования по каждой теплоснабжающей организации, включая определение и утверждение финансовой модели с механизмами погашения задолженности ТСО в проблемных муниципальных образованиях и реализацию механизма погашения задолженности путём продажи распределительных газопроводов , находящихся в областной и муниципальной собственности.
  По итогам встречи составлен протокол с перечнем поручений, направленных на снижение уровня просроченной дебиторской задолженности и обеспечения оплаты текущего потребления газа.
« У нас сложились хорошие взаимоотношения с правительством Ярославской области и мы очень конструктивно работаем в разных направлениях. Сегодня нам удалось на основе компромисса достичь договоренностей и принять ряд решений, в ближайший месяц будут подписаны соответствующие соглашения. Очень надеюсь, что результат нашей совместной работы будет виден по итогам года» - пояснил заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрий Пахомовский

                                                                            47DF355B-9B4B-4B98-9B5A-E4026D4EAB6F.jpeg                     01BC39C7-B44A-447A-91C9-DF94A9C4756C.jpeg

Название: В Правительстве Ярославской области обсудили вопросы платежей за газ
Детальная картинка: 
Количество показов: 1039
Автор:  ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль"

Возврат к списку