08.04.2021

Просроченный долг предприятий Ярославской области за газ в апреле 2021 года составил 3,7 млрд рублей

Просроченная задолженность юридических лиц за газ Ярославской области по состоянию на апрель 2021 года составляет 3,7 млрд рублей, в том числе теплоснабжающих предприятий — 2,2 млрд рублей.
Из-за имеющейся задолженности за потребленный газ 20 предприятиям области в настоящее время направлены уведомления о введении ограничения поставки газа. В случае неоплаты ресурса в ближайшее время газоснабжение будет ограничено.
В общей сложности с начала 2021 года уведомления о введении ограничений получили 98 предприятий региона. На шесть из них «Газпром межрегионгаз Ярославль» вынужден был ввести ограничение подачи ресурса. В их числе АО «Тутаевская ПГУ», ОАО «Стройконструкция», ЗАО «Ярославский завод металлоконструкций».

«Как правило, после получения письменного уведомления организации оплачивают имеющуюся задолженность за природный газ. Введение ограничения подачи газа является самой крайней мерой. К сожалению, не всегда руководство предприятий понимает всю серьезность ситуации и не предпринимает никаких мер по оплате задолженности», — пояснил генеральный директор Павел Яблонский.


Название: Просроченный долг предприятий Ярославской области за газ в апреле 2021 года составил 3,7 млрд рублей
Детальная картинка: 
Количество показов: 1382
Автор:  ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль"

Возврат к списку