03.02.2022

Оплатить квитанции за газ без комиссии можно в Личном кабинете абонента

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации принято решение об исключении из состава затрат компаний, отвечающих за реализацию газа, расходов на оплату платежных услуг, которые оказывают банки и иные организации. Данная мера предложена ФАС России в рамках стратегии сдерживания тарифов для населения. Аналогичные изменения ранее были внесены в систему платежей поставщиков других коммунальных услуг.
          С марта  2022 года произвести оплату за поставленный газ без комиссии можно через Личный кабинет абонента на сайте paygas.ru. Так же абонент может установить мобильное приложение «МРГ. Личный кабинет абонента» в своем смартфоне и оплачивать услуги газоснабжения без комиссии в любой удобный момент. Кроме того, в Личном кабинете можно передать показания прибора учета газа и получать необходимую информацию по лицевым счетам и договорам обслуживания..
      При оплате квитанций по услугам поставки газа населению через сторонние платежные системы (Сбербанк, Почта России и т. д.) может взиматься комиссия в соответствии тарифами, установленными данными организациями.

Название: Оплатить квитанции за газ без комиссии можно в Личном кабинете абонента
Детальная картинка: 
Количество показов: 8065
Автор:  ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль"

Возврат к списку