16.09.2020

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» инициировало заседание Межведомственной комиссии по решению вопросов погашения задолженности за потреблённый газ

В Ярославле по инициативе ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» в режиме ВКС состоялось заседание при Правительстве Ярославской области.

Необходимость проведения заседания вызвана существующими проблемами теплоснабжающих организаций, связанными с расчетами за поставленный природный газ.

По оперативным данным задолженность теплоснабжающих организаций в преддверии нового отопительного сезона 2020г-2021 г. составляет более 3100 млн руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года долг увеличился на 300 млн рублей.

Утверждённый и подписанный в феврале 2018 года график погашения задолженности не исполняется.

В состав комиссии заседания входят представители Правоохранительных органов, Правительства, Общественных организаций и Ресурсоснабжающих компаний. К участию в совещании были приглашены главы образований, где наибольший рост задолженности предприятий - Рыбинска, Переславля-Залесского, Ростовского и Тутаевского муниципальных районов. Членами Межведомственной комиссии приняты решения об усилении ответственности органов местного самоуправления за реализацию полномочий по теплоснабжению потребителей соответствующих территорий и обеспечению контроля правоохранительных органов за деятельностью теплоснабжающих организаций.


Название: ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» инициировало заседание Межведомственной комиссии по решению вопросов погашения задолженности за потреблённый газ
Детальная картинка: 
Количество показов: 640
Автор:  ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»

Возврат к списку