11.02.2020

Комментарий ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» об отключении потребителей газа из-за отсутствия у них договоров на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

По данным на 10 февраля 2020 года в городе Ярославле 314 абонентов отключены от системы газоснабжения из-за отсутствия у них договоров о техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. По этой же причине еще 1866 абонентов областного центра получили уведомления о возможном прекращении подачи газа. С 10 по 19 февраля 2020 года ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» вынужден прекратить газоснабжение абонентов 11 домов в Ленинском и Кировском районах города. Без газа в центральных районах Ярославля могут остаться 464 абонента.

Согласно действующему законодательству поставщик газа не имеет права поставлять ресурс абонентам, не заключившим договоры о ТО ВДГО/ВКГО. За 20 дней до момента отключения абонентам направляются уведомления. После их получения жителям рекомендуется незамедлительно обратиться в специализированную организацию, занимающуюся техническим обслуживанием газового оборудования и заключить с ней соответствующий договор. После чего необходимо предоставить заключенные договоры поставщику газа.

Поставщик газа обращает внимание потребителей, что отключения от системы газоснабжения – вынужденная мера, к которой необходимо прибегнуть ради безопасности жителей города. Именно неисправности газового оборудования часто служат причиной трагедий и несчастных случаев. Только своевременная проверка и надлежащее техническое обслуживание являются гарантией безопасности.

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» призывает абонентов своевременно обращаться в специализированные организации для заключения договоров о техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.


Название: Комментарий ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» об отключении потребителей газа из-за отсутствия у них договоров на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Детальная картинка: 
Количество показов: 526
Автор:  ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»

Возврат к списку