22.06.2023

Коллектив «Газпром межрегионгаз» принял участие в акциях ко Дню памяти и скорби

  
    В День памяти и скорби во всем мире зажигаются свечи в память о подвиге советского народа, победившего в Великой Отечественной войне.  В этом году акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны» прошли при поддержке «Газпром межрегионгаз»/
   Организатором мероприятий выступили «Волонтеры Победы» при поддержке партии «Единая Россия». Председатель центрального штаба движения Ольга Занко выразила благодарность генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз» Сергею Густову за помощь в организации и проведении патриотической акции. Участниками мероприятий также стали представители органов власти, молодежных организаций и общественных объединений, добровольцы.
    Благодаря поддержке «Газпром межрегионгаз» была расширена география проведения мероприятий в стране.  Акцию подержали газовики в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Назрани, Владимире, Костроме, Краснодаре, Кемерово, Самаре, Томске, Пскове, Тюмени, Стерлитамаке и других городах. Всего акция прошла более чем на 1500 площадках в 50 странах мира, 89 субъектах Российской Федерации.
    В Москве мероприятие прошло у стен Музея Победы на Поклонной горе. Участники акции  зажгли картину из 10 000 свечей, посвящённую периоду обороны города в годы Великой Отечественной войны.
  
    В Санкт-Петербурге газовики вместе с другими участникам акции создали одну из самых больших в стране инсталляций на тему прорыва Блокады Ленинграда. Центральное место в огненном изображении занял мемориал «Разорванное кольцо», входящий в «Зелёный пояс Славы» и расположенный на западном берегу Ладожского озера.

    В Ярославле у мемориала "Вечный огонь" зажглись пять тысяч свечей. Вместе с другими жителями города работники «Газпром межрегионгаз Ярославль» помогли выложить на асфальте картину с портретом героя Великой Отечественной войны - лётчика Сергея Пичугина, который в 1943 году оборонял Шинный завод от бомбардировок вражеской авиации.

    «Зажженные свечи символизируют нашу неугасимую память, единство и глубокую благодарность народу-победителю за возможность жить и работать в своей стране. Важно, чтобы о таких патриотических акциях знало как можно больше людей. Мы обязательно продолжим просветительскую работу, рассказывая молодому поколению о символике «Свечи памяти», газификации мемориалов с Вечными огнями, военной истории конкретных мест и подвиге ветеранов», – подчеркнул Сергей Густов.

Название: Коллектив «Газпром межрегионгаз» принял участие в акциях ко Дню памяти и скорби
Детальная картинка: 
Количество показов: 1577
Автор:  ООО "Газпром межрегионгаз"

Возврат к списку