08.02.2021

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» усиливает работу с абонентами по взысканию задолженности

По данным на начало февраля в Ярославской области 55192 абонентов имеют просроченную задолженность за газ. 2346 абонентов в регионе остаются отключенными от газа за долги.  
Больше всего неплательщиков в настоящее время в городах Ярославле Рыбинске.
Только в январе текущего года Общество направило более десяти тысяч претензий в адрес абонентов, не оплачивающих природный газ. При отсутствии оплаты после получения предупреждений, документы передаются в судебные органы для принудительного взыскания долгов.
ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» напоминает, что с 1 января закончилось действие моратория на взыскание штрафов и отключение от системы газоснабжения абонентов, не оплачивающих ресурс своевременно и в полном объеме.
  «В соответствии с действующим законодательством мы  возобновляем работу по применению исчерпывающих мер для взыскания задолженности, включая начисление пеней  на сумму задолженности, а также применение мер ограничение поставок ресурса. К сожалению, на сегодняшний день это крайний, но самый эффективный метод. Чтобы избежать неблагоприятных последствий, мы рекомендуем всем абонентам своевременно решать вопросы с имеющейся задолженностью за природный газ и поверкой приборов учета потребления ресурса», - пояснил заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей Андрей Епанешников.
Для удобства оплаты и передачи показаний приборов учета, абонентам предлагается использовать дистанционные сервисы, такие как «Личный кабинет» на сайте компании и приложение «Мой газ» для мобильных телефонов.

Название:  ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» усиливает работу с абонентами по взысканию задолженности
Детальная картинка: 
Количество показов: 796

Возврат к списку